• 22 декабря 2018, суббота
  • Астана, Astana Hub, павильон C4.6 (территория EXPO2017)

AstanaJS #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1945 дней назад
22 декабря 2018 c 17:00 до 22:00
Астана
Astana Hub, павильон C4.6 (территория EXPO2017)

В преддверии Нового Года при поддержке BTS Digital 22 декабря в Astana Hub пройдёт 2-я встреча AstanaJS. Приглашаем разработчиков послушать доклады, пообщаться на профессиональные темы и обменяться опытом.

Доклады:

  • PostCSS в современном мире web разработки
    Сергей Смирнов (Астана, ЦАРКА)
    В данном докладе расскажу каково это использовать PostCSS в 2018 году. Убедимся, что помимо Autoprefixer существуют и другие классные плагины. Покажу как и зачем писать собственные плагины для PostCSS и какие плагины использовались при создании продукта WebTotem.
     
  • Как не нужно создавать компоненты в большом приложении
    Дарья Пушкарская (Москва, Тинькофф)
    На примере создания реального компонента, я покажу, что может произойти, если разработка не участвует в спецификации и плохо налажены коммуникации между бизнесом, дизайном и разработкой. Поделюсь уроками, которые мы извлекли из этого, казалось бы, небольшого проекта и какие технические решения применили. 
     
  • WebAssembly — новый герой
    Николай Говоров (Санкт-Петербург, ВКонтакте)
    WebAssembly — первая технология за последние два десятилетия подрывающая основы веб-разработки. Расскажу зачем его создали, какие проблемы решает. Объясню как WASM ложится в архитектуру приложений сегодня и как он соотносится с JavaScript. Коснусь стандарта WASM, из чего состоит, как интегрируется с браузером и внешней инфраструктурой. Покажу шаги для запуска модуля на WASM и примеры его использования.
     
  • Семантика для циников
    Вадим Макеев (Санкт-Петербург, HTML Academy)
    Окей, Гугл: зачем мне семантика и теги, кроме <div>? Мне пофиг на спеки и нет дела до «правильного», веб-стандарты в руках сумасшедших, а CSS для меня — это Client Side Scripting. Мой <Link/> с онкликом в сто раз проще, чем дилемма <a> или <button>. Только полезные теги и правила разметки без мифов и легенд для настоящих фулстеков.
     

Расписание:

17:15 — 18:00 — Регистрация
18:00 — 18:05 — Открытие мероприятия

18:05 — 18:50 — PostCSS в современном мире web разработки, Сергей Смирнов (ЦАРКА)
18:50 — 19:40 — Как не нужно создавать компоненты в большом приложении, Дарья Пушкарская (Тинькофф)

19:40 — 20:00 — Перерыв

20:00 — 20:50 — WebAssembly — новый герой, Николай Говоров (Вконтакте)
21:00 — 21:50 — Семантика для циников, Вадим Макеев (HTML Academy)

22:00 — …        —  Окончание мероприятия, афтепати

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше